Full Details for Lot 16

Auction 943T, Lot # 16

Espejo.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y dorada.
Con luna rectangular.
Decorado con aplicaciones de yesería en motivos orgánicos y acordonados.
Presenta desgaste puntual en la plata del espejo y algunos faltantes en la decoración de yesería.
Dimensiones: 88 x 63 cm.
Estimado $ 600-800